Боевая победа!
Опубліковано: 8/3/2013 13:30:50 | : 3181

Молодёжный состав луганской «Зари», обыграв криворожский «Кривбасс» со счётом 2:1, добыл седьмую победу в выездных матчах сезона 2012/2013.

Погода в Кривом Роге оставляла желать лучшего. Целый день, как и в Луганске, моросил дождь. Кроме этого поле стадиона «Строитель» было мягким и «вязким», что не позволяло демонстрировать комбинационный футбол. Несмотря на это команды на двоих забили три мяча. Перейдём непосредственно к игре.

Началась она под преимуществом луганской «Зари». Наша команда организовала несколько перспективных атак на ворота «Кривбасса». На 3-й минуте неплохо пробивал Максим Банасевич, но мяч пролетел выше ворот. Затем возможность пробить имели Александр Игнатенко и Семён Жарый. После удара первого мяч попал в защитника, а удар второго без проблем нейтрализовал голкипер хозяев поля.

Ближе к середине тайма «Кривбасс» игру выровнял и создал несколько моментов у ворот луганчан, но уверенно играли защитники и голкипер «чёрно-белых» Андрей Полтавцев.

Ну а в самом конце первого тайма «Заря» упустила реальную возможность открыть счёт. Максим Банасевич пробивал головой после подачи с фланга – хозяев поля спасла штанга!

В дебюте второй сорокапятиминутки луганчане снова могли забивать. Павел Мягков сделал навес в штрафную - голкипер «Кривбасса» сыграл неуверенно, проскочив мимо мяча. Дмитрий Луканов такого подарка не ожидал и пробил с нескольких метров выше ворот.

На 66-й минуте встречи подопечные Владимира Микитина сумели первыми открыть счёт. Поначалу показалось, что автором гола стал только-только вышедший на замену Ярослав Квасов, но всё же мяч в ворота «Кривбасса» добил Дмитрий Тертышный.

Однако спустя пять минут хозяева поля восстановили паритет. Александр Сухаров нарушил правила в собственной штрафной, за что получил желтую карточку и пенальти в наши ворота. Одиннадцатиметровый реализовал Дмитрий Лёпа – 1:1.

Ну а на 80-й минуте матча арбитр поединка, за игру рукой футболиста «Кривбасса» в собственной штрафной, назначил справедливый пенальти. Удар с точки чётко реализовал Семён Жарый – 2:1 в нашу пользу.

В итоге, поединок так и завершился победой «чёрно-белых». Отметим, что луганчане укрепили свои позиции в турнирной таблице и теперь отрыв от идущего вторым «Шахтёра» составляет 10 очков, правда «горняки» проведут свой матч завтра против полтавской «Ворсклы».

«Заря»: Андрей Полтавцев, Богдан Рудюк, Вадим Парамонов (К), Александр Сухаров, 53. Павел Мягков, Дмитрий Тертышный, Гиули Манджгаладзе, Александр Игнатенко, Максим Банасевич, Семён Жарый, Дмитрий Луканов.