Warning: session_start() [function.session-start]: open(/tmp/sess_090dc88479d6964abfe43a834b957b98, O_RDWR) failed: Permission denied (13) in /var/www/vhosts/zarya-lugansk.com/old/bin/init.php on line 3

Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cookie - headers already sent by (output started at /var/www/vhosts/zarya-lugansk.com/old/bin/init.php:3) in /var/www/vhosts/zarya-lugansk.com/old/bin/init.php on line 3

Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at /var/www/vhosts/zarya-lugansk.com/old/bin/init.php:3) in /var/www/vhosts/zarya-lugansk.com/old/bin/init.php on line 3
ФК "Заря" - официальный сайт

ФК Заря официальный сайт Луганск FC Zarya Lugansk ФК Зоря Луганськ FC Zorya Lugansk

 
 
 
 
Новости
Третий тайм. «Заря» - «Металлист»

20.07.2008 23:47

После матча «Заря» - «Металлист» состоялась традиционная послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.

Главный тренер луганской «Зари» Анатолий Иванович Волобуев:

- Анатолий Иванович, сразу же вопрос по Коллинзу. Скажите, что с ним?

- Сейчас его повезли в больницу, будут делать снимок. Я думаю, где-то в течение получаса мне доложат что у него. Дай Бог, чтобы у него была несерьезная травма.

- Вы сегодня выпустили сразу семь новых игроков, которые в прошлом сезоне не играли, и как видим, не прогадали. Вы волновались перед матчем, когда выпускали столько новичков сразу?

- Конечно. Мы обновили команду. Я думаю, с каждой игрой будем расти и прибавлять. Конечно, тяжело в течение полутора месяцев заново построить команду.

- Вы считаете, сегодня счет по игре? Кто должен больше радоваться ничьей?

- Я хочу «Металлист» поздравить с одним очком. Где-то они имели моменты, не забили, Где-то мы не сумели реализовать представившийся нам шанс. «Металлист» - хорошая и опытная команда. Ясно, что бронзовым призером просто так  не становятся. Мы достойно выглядели в матче против этой команды.

- Анатолий Иванович, ваш коллега выразил претензию, что матч начинается так рано. Как вы к этому относитесь?

- Он тренер высшей лиги и должен знать, что в Италии,  в России играют и в час и в два. Мы в пять часов играли, нормальное время.

- С чем связана замена Никиты Каменюки?

- Я не хотел менять линию защиты, потому что любой здравомыслящий тренер в этой ситуации этого не сделал бы. В средней линии - Гомес, Райчевич и Скоба нормально выглядели. Во втором тайме контролировали мяч. Я решил поменять фланги, чтоб освежить их. Думал выпустить людей свежее. Коллинз, видите, играя слева, забил мяч. Я благодарен ребятам за то, что они спасли игру. Мы проигрывали команде, которая выступает в еврокубках, и не так легко найти силы, дух, чтобы отыграть мяч. Сравняв счет, после штрафного мы обязаны были забивать и второй гол, но… Немножко омрачает травма Коллинза.

- Прокомментируйте игру Комарицкого. Что-то он немножко нервничал сегодня.

- В принципе он пару раз выручил нас. Был момент во втором тайме, в конце он немножко занервничал. А так то в принципе он выручил нас и в первом тайме, помните, момент, когда слева передача была и во втором тайме со штрафного. Это единственная такая угроза была у наших ворот. Учитывая, что он долго не стоял, в принципе я доволен его игрой.

- Отсутствие Антонова и Диденко это условие аренды?

- Да это условие аренды. Нам конечно сегодня не хватало и Антонова и Диденко.

- Скажите, какая сейчас ситуация с Юрием Целых?

- Целых приглашает ФК «Львов». Парень просит свободного агента. Но будем разговаривать с ФК «Львов». Они хотят все бесплатно. У них политика такая.

- А контракт на сколько у него?

- Контракт еще на год у него.

-Когда Алексей Храмцов вернется к тренировкам и довольны ли Вы игрой Райчевича?

- Леша уже в общей группе тренируется. Кстати у нас сегодня были выборы капитана команды, как Вы видели, Гаврюшова команда выбрала капитаном. Каждый тайно голосовал и Гаврюшов победил. Храмцов второй, где-то на десять голосов его обогнал Гаврюшов. Третий Тлумак, что б вы знали. Хорошо сегодня Райчевич сыграл. Вы знаете, хотелось не ошибиться. Эти ребята - и Парит, и Райчевич, и Гомес, они и в жизни хорошие, они как будто пропитаны духом луганским, как будто они здесь родились. Они переживают. Нет разгильдяйства. Приятно с ними работать.   

- Но все равно, когда Райчевич играет в одно касание быстрее игра идет, а когда в два…

- Вы же не забывайте, мы же сегодня не с Кузюмовкой играли, правильно? Играли с солидной командой. Если вы внимательно следили за «Металлистом», у них средняя линия насыщена. У них, по сути, четыре, до пяти человек в центре поля - и Валяев, и Слюсар, и Эдмар, и Рыкун, и Девич где-то отскакивает. Тем не менее, мы моментами переигрывали их середину поля.

- А языковой барьер не мешает?

- Вы же на пресс-конференции видели, что Омоко здорово разговаривает, Коллинз здорово разговаривает. Парит и Райчевич, вот посмотрите, они через месяц будут разговаривать по-русски. Они читают словари, книги - они хотят. Желание у них большое есть.

- На Ваш взгляд, то что «Заря» решила проблему Девича это результат общекомандных действий или все-таки эти игроки поймали звездочку?

- Я думаю это общекомандная заслуга. Вчера внимательно смотрели игру «Металлиста». Ребята разгуляться харьковчанам не дали.

Главный тренер харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич:

- Я не понимаю, почему мы все время в Луганске играем то в четыре, то в пять часов? Нигде больше в такое время не играют. Только на Украине и в России. У нас, наверное, самые здоровые люди… Я не получил удовольствия от того, что мы не выиграли. Конечно же, поздравляю «Зарю» с одним очком. У них был шанс, они его использовали. Мы имели много моментов, но не забили. Так бывает, таков футбол. Но все правильно. Футбол не допускает ошибок. Это только начало чемпионата, и я надеюсь, дальше у нас будет все нормально.

- Вы считаете, что сегодня результат был по игре, или «Заря» сегодня была лучше чем  «Металлист»?

- Я не могу сказать, что «Заря» была лучше. Есть результат. Мы, конечно, будем разбирать ошибки, будем смотреть, почему так получилось. Есть результат, значит, есть закономерность. Были моменты хорошие, но мы их не реализовали.

- Мирон Богданович, у вас с «Зарей» всегда игры складываются очень тяжело. Как вы считаете,  команда недостаточно психологически настроена на игру?

- Может быть. Некоторые футболисты у нас поймали «звезду», нужно их перевоспитывать. Нам всегда сложно  играть в Луганске. Одну причину я уже назвал. Я не понимаю, почему нужно играть в такую жару. Во-вторых, череда ошибок в середине поля привела к тому, что нам, очень просто забили гол. Хорошая команда не должна, пропускать такие голы. Будем работать.




Версия для печатиКомментарии (4)
Архив
с:
по:
Яндекс цитирования Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100 © 2010. Футбольный клуб "Заря"
Все права защищены
 

Warning: Unknown: open(/tmp/sess_090dc88479d6964abfe43a834b957b98, O_RDWR) failed: Permission denied (13) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/tmp) in Unknown on line 0