Warning: session_start() [function.session-start]: open(/tmp/sess_5ede16d58b9569ace2646276bb651c7b, O_RDWR) failed: Permission denied (13) in /var/www/vhosts/zarya-lugansk.com/old/bin/init.php on line 3

Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cookie - headers already sent by (output started at /var/www/vhosts/zarya-lugansk.com/old/bin/init.php:3) in /var/www/vhosts/zarya-lugansk.com/old/bin/init.php on line 3

Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at /var/www/vhosts/zarya-lugansk.com/old/bin/init.php:3) in /var/www/vhosts/zarya-lugansk.com/old/bin/init.php on line 3
ФК "Заря" - официальный сайт

ФК Заря официальный сайт Луганск FC Zarya Lugansk ФК Зоря Луганськ FC Zorya Lugansk

 
 
 
 
Новости
Кубок Украины в Луганске!

02.06.2010 14:32

Воспитанник луганского футбола привёз Кубок Украины в наш город

   Сегодня луганчане воочию смогли увидеть футбольный Кубок Украины. Воспитанник луганского футбола Илья Галюза, который в своё время верой и правдой служил «Заре» привёз этот почётный трофей в наш город. Напомним, что на данный момент Илья защищает цвета симферопольской «Таврии», которая выиграла Кубок в этом году.

   На торжественной церемонии, которая состоялась сегодня на стадионе «Авангард», доступ к Кубку получили все желающие. Отдельно отметим и присутствие тренеров Ильи Галюзы, которые и дали ему путёвку в большой футбол. Это Валерий Галустов и Александр Шакун.

   Кубок Украины пробыл в Луганске лишь несколько часов. Его ожидает вояж и по другим городам Украины.

Илья Галюза, обладатель Кубка Украины:

- Как родилась идея привести Кубок в Луганск?
- Через два дня после финала мы поехали отдыхать. Именно на отдыхе эта идея и возникла. Хотел поделиться своей радостью, радостью команды со своими земляками.

- Кубок – это значимый трофей для тебя. Трудно было его выиграть?
- Если Вы смотрели игру, то и сами можете сказать, что трудно. В первом тайме игра складывалась в нашу пользу. Вторую половину матча можно сказать, что мы провалили. А в целом, проявили характер и выиграли кубок.

- Кубок Украины весит 24 килограмма. Не тяжеловато было после матча бегать с ним, подняв над головой?
- После того, как мы выиграли, у нас было столько эмоций, что за вес никто не думал. Каждый хотел выхватить друг у друга Кубок и порадоваться, подержать его, поцеловать.

- Кому ты первому дал подержать Кубок на Луганской земле?
- Только семья его видела и все. Хочу, чтобы Луганск увидел Кубок Украины. Дети, которые занимаются футболом, должны видеть, что они такие же, как я, а я такой же, как они. Я сам начал заниматься футболом здесь в СДЮШОР и смог стать профессиональным футболистом. Ребята могут достичь того же.

- Ты воспитанник луганского футбола и привез Кубок именно сюда. Много для тебя значат луганские корни?
- Конечное много. Я занимался тут футболом, делал первые шаги на стадионе «Авангард». Долгое время играл в «Заре». Этот город всегда останется для меня родным.

Александр Шакун, тренер ДЮФШ ФК «Заря»:

- Многое для Вас значит то, что именно Ваш воспитанник привез на луганскую землю Кубок страны?
- Для меня вообще очень многое значит то, что тот выпуск 1979-80 года рождения знаменателен хорошими футболистами. Их в том выпуске много, но Илья добился больше всех. То, что Илья привез Кубок, имеет очень большое значение для подрастающего поколения. Они увидели, что наяву можно достичь таких результатов.

- Вы помните Илью в детстве? Чем он выделялся среди других парней?
- Он был обычным мальчишкой и ничем среди других не выделялся. За счет своего трудолюбия и работоспособности он стал тем, кем он сейчас он есть – Мастером спорта, обладателем Кубка Украины.

 
Пресс-служба ФК «Заря»




Версия для печатиКомментарии (12)
Архив
с:
по:
Яндекс цитирования Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100 © 2010. Футбольный клуб "Заря"
Все права защищены
 

Warning: Unknown: open(/tmp/sess_5ede16d58b9569ace2646276bb651c7b, O_RDWR) failed: Permission denied (13) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/tmp) in Unknown on line 0