Warning: session_start() [function.session-start]: open(/tmp/sess_92c118f274fe50dc655efbc2f7d37cde, O_RDWR) failed: Permission denied (13) in /var/www/vhosts/zarya-lugansk.com/old/bin/init.php on line 3

Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at /var/www/vhosts/zarya-lugansk.com/old/bin/init.php:3) in /var/www/vhosts/zarya-lugansk.com/old/bin/init.php on line 3

ФК Заря официальный сайт Луганск FC Zarya Lugansk ФК Зоря Луганськ FC Zorya Lugansk

Новости
«Заря» и «Университатя» разошлись миром.

04.02.2010 17:39

Матчем с представителем высшего румынского дивизиона «Университатей» луганская «Заря» завершила второй этап учебно-тренировочных сборов в Турции.

Игра проходила в сложных погодных условиях, при сильном ветре. На протяжении всего матча, на поле наблюдалась игра равных по силе команд, боровшихся преимущественно в центре поля. Хотя матч был и товарищеский, футболисты играли бескомпромиссно. На 27-й минуте игрок «Университатя» за грубую игру против Шевчука получил красную карточку. Но румыны не остались в меньшинстве – удаление было с правом замены. В районе 30-й минуты матча «Заря» упустила шанс открыть счет. После розыгрыша углового Лазарович неточно пробил по воротам, а спустя несколько минут Милько выполнил стандарт, вратарь среагировал на удар, первым на добивании был Чайковский, но послал мяч выше ворот.
   Не забиваешь ты, забивают тебе. Атака румынской команды на 33-й минуте завершилась навесом на дальнюю штангу, где мяч нашел игрока «Университатя». Форвард поймал Шуховцева на противоходе и открыл счет. При счете 1:0 команды ушли на перерыв.
     Во второй половине встречи общий рисунок игры не изменился. Забить могла как одна, так и другая команда. Опасный момент возник у ворот «Зари» на 73-й минуте. Луганчане позволили сопернику нанести прицельный удар по воротам – мяч прошел рядом со штангой. На 75-й минуте «Заря» опасно разыграла угловой удар. Скоба навесил в штрафную, но Езерского опередил вратарь. На 83-й минуте луганские футболисты сумели уйти от поражения. Ошибкой румынского защитника воспользовался Силюк, отправив головой мяч в сетку ворот. Итог матча – ничья 1:1.

Состав луганской «Зари»: Шуховцев, Шевчук, Езерский, Ковалев, Каменюка, Милько (Лисовой, 62), Скоба, Чайковский, Силюк, Белый (Ховбоша, 62), Лазарович.