Warning: session_start() [function.session-start]: open(/tmp/sess_21440f4d31103071a06ff172e06b22b4, O_RDWR) failed: Permission denied (13) in /var/www/vhosts/zarya-lugansk.com/old/bin/init.php on line 3

Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cookie - headers already sent by (output started at /var/www/vhosts/zarya-lugansk.com/old/bin/init.php:3) in /var/www/vhosts/zarya-lugansk.com/old/bin/init.php on line 3

Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at /var/www/vhosts/zarya-lugansk.com/old/bin/init.php:3) in /var/www/vhosts/zarya-lugansk.com/old/bin/init.php on line 3
ФК "Заря" - официальный сайт

ФК Заря официальный сайт Луганск FC Zarya Lugansk ФК Зоря Луганськ FC Zorya Lugansk

 
 
 
 
Новости
Анатолий Чанцев: «Нужно играть в футбол, от которого сам получаешь удовлетворение»

04.01.2010 17:26

К оставшейся части ЭпиЦентр Чемпионата Украины по футболу луганскую «Зарю» будет готовить Анатолий Чанцев.

Анатолий Дмитревич Чанцев родился 20 февраля 1958 года в Запорожье. Воспитанник СДЮШОР «Металлург». Игровое амплуа – правый защитник. Выступал за  команды: «Металлург» (Запорожье), «Авангард» (Ровно), «Торпедо» (Запорожье), «Гомсельмаш» (Гомель). В Белоруссии Анатолий Чанцев завершил карьеру игрока, там же началась его тренерская карьера. Работал в «Ведриче»  из Речицы, гомельских «ЗЛиНе» и «Гомеле». В 2002 году вернулся в Запорожье, стал тренером «Металлурга», а в 2007-ом году возглавил первую команду. В ноябре 2008-го, после поражения в 15-м туре чемпионата Украины от «Черноморца» главный тренер запорожского «Металлурга» Анатолий Чанцев заявил, что подает в отставку. «В сложившейся ситуации было принято решение взять паузу в тренерской деятельности. Это было мое решение, и связано оно с большим эмоциональным перенапряжением. Все-таки очень сильно пришлось поволноваться за стартовый отрезок выступления "Металлурга" в новом чемпионате, и организм дал сбой» - пояснил ситуацию Анатолий Дмитревич. И вот начался новый этап тренерской карьеры Анатолия Дмитревича Чанцева в луганской «Заре».

- Разрешите поздравить Вас с назначением на пост главного тренера луганской «Зари». Насколько неожиданным для Вас стало приглашение поработать в Луганске?

- Спасибо. Оно, действительно, стало для меня неожиданным. Руководители луганской «Зари» сделали мне предложение возглавить команду. На тот период у меня были еще другие предложения, я подумал и принял решение стать тренером «Зари».

- На какой срок с Вами заключен контракт?

- На два года. Вместе со мной в тренерский штаб войдут Юрий Вернидуб, Геннадий Орбу и Александр Ногин.

- Как будет готовиться «Заря» к весенней части чемпионата?

- Первый микроцикл у нас пройдет в городе Луганске с 4-го по 8-е января. Затем 9-го января мы вылетаем в Турцию на первый сбор. После первого сбора предоставим два дня выходных и вновь вылетим в Турцию. По окончанию второго сбора снова два дня отдыха

и опять в Турцию. После завершения третьих сборов мы сразу отправимся в Евпаторию где будем готовимся непосредственно к игре с «Днепром».

- Уже известны спарринг-партнеры «Зари»?

- Известно с кем мы будем играть на первых сборах. Планируем провести товарищеский матч со «Спартаком» из Нальчика и азербайджанской командой «Олимпик».

- Не секрет, что «Заря» будет укрепляться квалифицированными игроками. Можете рассказать о тех трансферах, которые планируются или о тех, которые уже свершились?

- Пока говорить об этом рано. Укрепляться мы будем однозначно. Перед командой ставятся серьезные задачи. Наши руководители амбициозные люди и они хотят, чтобы «Заря» конкурировала с ведущими клубами отечественного футбола. Пока точно известно, что в команде останется подписавший контракт Лазарович, так же «Заря» подписала контракты с Лисовым и Силюком.  

- С кем расстанется «Заря»?

- Закончилась аренда у Меликяна. Комарицкому, Гаврюшову, Городову и Гринченко – предложено найти себе новую команду. Пока они могут тренироваться с дублем. Относительно Антонова и Курилова, которые были арендованы у «Металлиста» точек соприкосновения с харьковским клубом мы не нашли.

- В свое время вы сказали: «если даже самого талантливого игрока держать в запасе и не давать ему шанс проявить себя, он никогда не раскроет свой потенциал» Будет ли дан шанс молодым луганским футболистам. Кто из молодежи поедет на сборы с основной командой?

- В первую очередь нужно ознакомиться с теми молодыми воспитанниками луганского футбола, которые у нас есть в наличие. Мы провели сегодня первую втягивающую тренировку. Выводы пока делать рано. Из молодых с нами работают Огиря, Мазур, Сикорский, Ховбоша. С ними нужно еще познакомиться, переговорить с тренером молодежного состава, кто перспективный, кто еще может помочь команде. Мы двумя руками за то, чтобы местные футболисты определяли уровень луганской «Зари».

- Какой футбол проповедует тренер Анатолий Чанцев?

- Вы знаете, не хочется повторяться. Нужно играть в футбол, от которого сам получаешь удовлетворение, и который нравится зрителям. Болельщики в Луганске очень преданные, я уже успел это заметить. Они всегда поддерживают свою команду и переживают за нее. Хотелось бы их не разочаровывать. Сейчас футбол скоростной, комбинационный, футбол в котором оборона и атака находятся в гармонии. Все должно быть слажено и четко, чтобы все понимали и знали что делать, когда выйдешь на футбольное поле. Если все будут одинаково мыслить и одинаково понимать, то я думаю, что у нас получиться хорошая команда.

- Вы жесткий тренер или демократ?

- Я думаю нельзя сказать ни так, ни так. Я смотрю на жизненную ситуацию, от нее отталкиваюсь и понимаю, как нужно поступить. Я считаю, что нужно поступать по человечески, поступать так, что бы была команда, и она делала результат.

- Люди, которые связаны со спортом, - все они амбициозные. Наверняка Вы не исключение. У Вас есть мечта, связанная с вашей профессией?

- Мечта есть у каждого тренера. Все мы мечтаем что-то выиграть. Каждый тренер хочет чего-то добиться. Первоочередное мое желание -  сделать «Зарю» боевым коллективом, который сможет конкурировать с лучшими клубами Украины.

 



Версия для печатиКомментарии (5)
Архив
с:
по:
Яндекс цитирования Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100 © 2010. Футбольный клуб "Заря"
Все права защищены
 

Warning: Unknown: open(/tmp/sess_21440f4d31103071a06ff172e06b22b4, O_RDWR) failed: Permission denied (13) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/tmp) in Unknown on line 0